Барные стулья продавливают паркетную доску, что делать?

||||| |||||

Подавляющее большинство элегантных баров и ресторанов имеют паркетную, инженерную и массивную доску, что придает тот своеобразный привлекательный фон, куда стремятся посетители и возвращаются туда вновь и вновь. И как неожиданно наблюдать, что деревянные полы очень быстро приобретают повсеместные повреждения в виде царапин, вмятин, потертостей и других повреждений. И как спасти пол? Ведь преждевременное выполнение циклевочных работ ведет к закрытию заведения и потерю выручки, не говоря уже об оплате проведения работ.

На самом деле выход есть, если прислушаться к профессиональным паркетчикам, а не к фирмам, которые в этом ничего не понимают, которые предложат новую циклевку и не пойми какую лакировку, после которой и года не пройдет, как все заново придется переделывать. Так не долго сошлифовать весь рабочий слой доски и попасть на демонтаж пола, что затратно в разы.

И так, начнем.

Паркетная доска или даже инженерная, отличается от массивной тем, что она имеет мягкие нижние слои и тонкий рабочий слой, и поэтому не удивительно, что барные стулья продавливают паркетную доску, а то и дамские шпильки туфель. Была бы массивная доска, то стойкость к вертикальным нагрузкам была бы на порядок выше. Чтобы максимально предотвратить повреждения доски барными и другими стульями необходимо наклеить под ножки стульев очень толстые фетровые набойки и следить всегда за их наличием, они могут отклеиваться.

Рабочий слой любой доски также можно сделать более прочным за счет специальных грунтовочных составов, которые проникают внутрь верхнего слоя древесины и там их затвердевания. После чего наносится прочный на износ качественный высокоизносостойкий 2-х компонентный лак. Если стоит задача придать доске какой-то цвет, то здесь лучше воспользоваться также специальными 2-х компонентными маслами, которые при должном уходе сохранят первозданный цвет и через год и два. Также можно устранить большинство дефектов доски без циклевки при помощи методов реставрации паркета, коим мы владеем.

Массивная доска и инженерная доска с толстым рабочим слоем обладают более прочными характеристиками, хотя и правила по покрытию и набойками на стулья остаются те же.

Если же все таки момент упущен, барные стулья понаставляли следов, а циклевка еще рановата, то лучше всего использовать методы реставрации, в которых вмятинки заполняются твердыми восками, гелями и т. д., после чего вмятины незаметны.

Если остались вопросы по тому, что барные стулья продавливают паркетную доску и что делать, то звоните или пишите.

 

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X