Что делать, если залили водой пол из паркетной доски?

|| ||

Заливка водой, вообще неприятная напасть для деревянного пола, тратится много времени и средств на восстановление пола. Если бы у вас был паркет или массивная доска, тогда вопрос решался бы сушкой, перециклевкой, может быть в каких-то местах перекладкой, а если у вас многослойная паркетная доска или ламинат?

Как правило паркет и массивная доска кладется на клей и гвозди, а паркетная доска с ламинатом на подложку, и если происходит заливка, то ламинат можно сразу демонтировать и стелить новый, так дешевле, а с паркетной доской не все так ясно. Если не сильная заливка или даже местами, то может поменять какие-то доски, а если залили пол водой полностью, то тут все зависит от состояния коробления, надо не спешить с демонтажом, а дождаться полного высыхания, как говориться ждите зимы, только в период включения батарей центрального отопления что-то можно высушить. После сушки стоит посмотреть как сильно испортились паркетные доски, если не сильно, то можно попробовать их отциклевать и залить лаком, а где-то заменить новыми досками.

В общем, паркетная доска легко демонтируется, так как уложена на подложку и луше ее поменять, так как сэкономите на циклевке вы немного, а времени уйдет уйма. Поэтому мне как паркетчику больше по душе – вечное, как паркет или массивная доска, хоть я и сам боюсь заливки, но что делать, такова жизнь.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X