Для чего паркетчику нужна ручная цикля

||| |||

Шлифовальное оборудование отлично выполняет свою задачу при циклевке старого паркета, однако без ручной циклевки обойтись почти нельзя. Что имеется ввиду?

После грубой циклевки паркета основной площади следует шлифовка пристенных мест, под батареями, подходы к дверям, угловые места, а если есть неподъемные стенки или мебель, то и там тоже шлифуется, все это выполняет угловая машина. Как бы она не была хороша, она не всегда справляется с местами, где просто не достает её шлифовальный диск или там, где есть вероятность порчи мебели шлифовальным диском, для этого и предназначена “ручная цикля”, она выглядит примерно так, как на рисунке слева. На рабочей поверхности цикли имеется двухстороннее лезвие.

В принципе, ручной цикле, есть альтернатива, вибрирующая машинка (смотрите на картинке). На практике, иногда сталкиваешься с таким лаком, который просто не циклюется такими машинками, даже угловая машина Flip и то, не справляется. Причина в том, что лак, как черная мастика расплавляется на полу и засоряет абразивную шкурку, которая просто не шлифует, а размазывает этот старый лак, спасает только ручная цикля и сила в руках. Работать ручной циклей физически тяжело, особенно если есть много мест, которые надо ею обойти, при этом лезвие очень быстро затупляется и его надо постоянно затачивать напильником.

Ручная цикля универсальна, с ней быстро работать, ее стоимость всего 100 рублей, она удобна хранится в ящике для мелких инструментов и не ломается.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X