Как быстро стирается массивная доска

|| ||

Массивная доска, да и клееная доска под защитным покрытием нежна в плане эксплуатации. Иными словами любую доску желательно эксплуатировать в жилищных условиях, тогда защита отработает весь свой жизненный срок.

Жизненный срок у разных покрытий разный, к примеру, покрытие масло с воском стоит обновлять по мере необходимости, это обычно раз в год или два. Доска под лаком может прослужить и больше 7 лет.

В любом случае покрытие при эксплуатации накапливает повреждения. Повреждения в виде царапин, рисок, грязи и различных пятен очень хорошо видны на блестящих поверхностях, поэтому не рекомендуется иметь глянцевое покрытие. В основном предпочтительны полуматовые и матовые отблески.

Из-за нежного покрытия доски не рекомендуется её укладка в барах и ресторанах, однако, если уметь обновлять поверхностный слой своими силами, то никаких некрасивых серо-темных проплешин не появится много лет. Будут конечно накапливаться повреждения, отчего доска приобретет поцарапанный вид.

Самое стойкое защитное покрытие может сделать вам профессиональный паркетчик. Можно положить доску без покрытия, а также паркет, а затем покрыть лаком. Защита двухкомпонентными полиуретановыми лаками может быть настолько крепкой, что полы могут прослужить и больше 20-30 лет, а возможно и всю жизнь, только представляете, сделать пол и забыть о нем.

За рекомендациями по массивной, паркетной и инженерной доске, а также по способам ее укладки, вы можете обратиться к мастеру паркетчику кликнув на кнопку ниже.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X