Как и чем сушить паркет после залива водой

|| ||

Для паркета нет ничего ужаснее, чем залить его вдой. Если бы у вас был бы ламинат, то его можно было бы выбросить и настелить новый, за неделю бы справились. С паркетом все куда сложнее, быстро решить проблему полов не получится, т.к. паркету надо дать время на высыхание. Самое благоприятное время для сушки паркета зима, т.к. включаются батареи центрального отопления, а летом паркет сохнуть почти не будет, т.к. лето у нас влажное и еще надо принять во внимание, что паркет имеет лаковую пленку, которая не дает дереву быстро сушиться. Для этого, если возможно, надо паркет отциклевать, чтобы снять эту пленку, без неё паркет будет сушиться гораздо быстрее.

Если весной или летом произошел залив паркета или паркетной доски водой, то лучше всего дождаться зимы, но предварительно вызвать паркетчика для циклевки, чтобы снять пленку лака там, где это возможно.

Если зимы ждать не хочется, то верное решение ставить обогревательный тен в квартире. Тен нужно покупать с вентилятором и помещение должно иметь вытяжку, даже если она будет на кухне, главное, чтобы двери были открыты. Окна лучше закрыть, т.к. именно оттуда будет поступать дополнительная влага.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X