Как сэкономить на укладке паркета

|| ||

Хотите паркетные полы совсем за дешево? Нет проблем. Можно экономить на всём и при этом не потерять в качестве, у вас будет настоящий, крепкий пол из дерева, который послужит вам и вашим внукам.

Экономим на подготовке основания

Паркет хорош тем, что его можно класть на любое более-менее ровное основание, если оно у вас уже есть, то замечательно, это уже экономия. Ровное основание – это например песчано-цементная стяжка, бетонные плиты перекрытия, старый паркет, сосновый черновой пол и т.д. На эти основания можно класть паркет на клей без фанеры, за исключением случаев, когда фанера все-таки нужна, чтобы перекрыть неровности основания.

Экономим на клее

Почему можно пренебречь основанием? Все дело в том, что паркет имеет размеры по ширине 5-9 см, его достаточно просто приклеить хорошим клеем и он будет держаться только на нем. На сегодняшний день клеи очень крепкие. Стоимость клея варьируется от 150 рублей до 500 рублей за 1 кг, которого требуется 1 кг на 1 м2. Можно купить клей за 150 рублей, он не хуже клея за 500 рублей, разница в составе и предназначения. Для паркета подойдет любой водно-дисперсионный клей в линейке брендов профессиональных паркетных клеев.

Экономим на паркете

Выбор паркета. Самый лучший и красивый паркет в мире, это Российский дуб, есть также клен, ясень, бук и другие традиционные сорта. Приличный паркет можно купить от 150 рублей.

Экономим на защитном покрытии

Паркет нужно защитить только лаками, о масле лучше забыть, т. к. за полом придется все время ухаживать, а за лакированными полами никакого ухода практически не нужно. На хорошее и надежное лаковое покрытие нужно ~200-300 рублей на 1 м2.

Не экономим на мастере

Но на чем не нужно экономить, так это на консультациях мастера, который подберет вам приемлемое технологическое и материальное решение по полу. На сегодняшний день минимальная цена укладки отличного и красивого паркета под ключ составляет от 2000 рублей за 1 м2. Звоните или пишите Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - Максим

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X