Как убрать вмятину на паркетной доске

|| ||

Паркетная доска с каждым годом все больше завоевывает популярность среди всех напольных материалов. В ней сочетаются практичность ламината, качество натурального дерева, простота монтажа, устойчивость к температурно-влажностным колебаниям и сравнительно невысокая стоимость. Преимущества довольно ценные, но есть и ложка дегтя о которой становится ясно после того, как вы купили доску, смонтировали, завезли мебель и начали эксплуатировать полы.

В конструкции паркетной доски содержится тонкий рабочий слой, всего 3-4 мм. Под тонким слоем ламели находятся слои из мягких пород древесины, что делает более экономным производство данного материала. Таким образом возникает вопрос, а что будет, если на пол упадет что-нибудь тяжелое или острое? Ничего выдумывать не надо, таких случаев полно, на паркетной доске образуются глубокие вмятины, сколы, трещины, отслоение шпона и т. д. Возникает вопрос, как убрать вмятину на паркетной доске?

Вариантов ремонта вмятин есть несколько.

Самый лучший вариант избавиться от вмятин, это заменить поврежденную доску на новую. Для этого понадобится точно такая же доска. Если есть остатки после укладки просто замечательно, а если их нет, то нужно попытаться докупить пачку. Однако, часто партия паркетной доски изготавливается под заказ, а значит придется использовать другие методы устранения вмятин и других повреждений.

Неглубокие вмятины можно заполнить гелем, слегка пошкурить проблемное место и покрыть Нц аэрозольным лаком.

Глубокие повреждения лучше всего заполнить специальным твердым воском, который подбирается по цвету непосредственно при ремонте. А чтобы воск не бросался однотонным пятном, его слегка подрисовывают, чтобы на нем имитировалась текстура древесины. В заключении на пятнышко прыскается ремонтный лак, чтобы при мытье пола не смыть нарисованную текстуру.

Если вмятин огромное количество, к примеру они могут быть от дамских каблуков, то проще всего произвести циклевку паркетной доски, которая должна производиться на профессиональном немецком оборудовании. После шлифовки, доске можно придать абсолютно любой цвет за счет колеровки. Для максимальной защиты доски лучше всего использовать полиуретановые 2-х компонентные лаки.

Теперь вы знакомы с методами устранения различных вмятин, устранение которых, лучше доверить нашим опытным мастерам.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X