Как удалить шпаклевочную пыль с пола

|| ||

Щели в паркете шпаклюют до лакировки, ещё во время процесса шлифовки паркета специальным составом, смешанным с древесной пылью. Иногда остаточные щели или микро-щели шпаклюются по лаку перед финишным слоем.

Как собрать пыль для шпаклевки паркетного пола

Пыль для шпаклевки паркета собирается шлифовкой абразивом ~Р100. В мешке для сбора пыли в циклевочной машине вы найдете необходимую пыль, и ею можно запасаться впрок. Можно запастись пылью от дуба, бука, березы, венге, мербау и т.д. - это важно для мастеров профессионалов, которые ценят свое время.

 

Как шпаклюются щели и как удаляется шпаклевочная пыль с пола

После циклевки паркета ленточной или барабанной машиной абразивной шкуркой Р60 шпаклюются щели, если они есть. Щели шпаклюются пылью смешанной со смесью для приготовления шпаклевки обычным широким малярным шпателем. Смесь должна быть на водной основе, если используются водные лаки и на растворителях, если применяются грунтовки на растворителях, но это правило можно обойти, если знать каким образом можно обмануть цвет шпаклевки в итоге.

При нанесении шпаклевки надо по возможности убирать лишние кляксы, т.к. пол будет и дальше шлифоваться, а шпаклевочные кляксы моментально засоряют абразив. После высыхания шпаклевки иногда требуется повторная шпаклевка из-за больших щелей. Когда все подсохло можно продолжить циклевать паркет более мелкой шкуркой, таким образом, мы удалим шпаклевочную пыль с пола и сделаем паркет более гладким, что повышает качество работы и уменьшает расход первичных слоев паркетной химии.

Если после шлифовки, где-то выбило шпаклевку, то можно по месту её зашпаклевать и зашлифовать вибромашиной или угловой машиной. Также возможно зашпаклевать пропущенные щели уже после первичных нанесенных слоев лака, но уже немного другим составом шпаклевки, например пыль можно смешать с гелем, применить водный герметик или готовую водную шпаклевку и влажной тряпкой удалить лишнее. Готовая шпаклевка, к сожалению не очень хороший вариант, т.к. после высыхания становится твердой и хрупкой, со временем, она просто выскочит.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X