Как удалить вмятины на паркете

|| ||

Паркет, это самый популярный на сегодняшний день вид напольного деревянного покрытия. Паркетный пол приятен, долговечен, износостоек, прост в обслуживании и легок в ремонте. При правильной укладке, надежном покрытии, соответствующем уходе он будет служить ни одно поколение, что нельзя сказать о паркетной доске, которой нет и 10 лет, а уже есть немало случаев ее замены.

При эксплуатации паркета сложно избежать образования таких дефектов, как царапины и вмятины. Чтобы дефекты были менее заметны, следует покрывать пол матовыми защитными средствами. Глянцевый блестящий паркет - это не очень хорошо, ведь пол так или иначе будет поврежден и значит все повреждения будут хорошо заметны.

Как удалить вмятины на паркете

Чаще всего к паркету применяют метод циклевки, при которой шлифуется вся площадь, после чего он покрывается лаком, маслом и т. д. Но циклевка - это все таки крайняя мера, когда нельзя уже ничего сделать с повреждениями. Если вмятин на паркете немного, то лучше воспользоваться методами, которые позволяют их скрыть, либо полностью удалить.

Полностью удалить локальные вмятины позволит выдалбливание плашек и вставка новых. Единственный минус этого метода в том, что непросто подобрать лак или тонер, который бы по цвету и тону совпадал с вашим нетронутым паркетом.

Вмятины на паркете можно зашпаклевать специальным прозрачным паркетным гелем, который сровняет плоскость. После легкой зачистки локально наносится лак, масло, ремонтный лак и т. д.

Также возможно заполнение вмятин на паркете твердым воском подходящего цвета. Результат будет очень хорошим, если подобрать цвет воска точь-в-точь, как ваш паркет.

За удалением вмятин на паркете обращайтесь к специалистам нашей компании, берегите свой пол.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X