Как устранить потертости на паркетной доске?

Как устранить потертости на паркетной доске? Коротко, то необходимо отшлифовать зону, выбирая полностью всю доску целиком и так все, где есть потертости покрытия. Назовем это, секторальной шлифовкой. На чистую древесину теперь можно нанести новое защитное покрытие. А вот здесь нужно обладать знаниями паркетной химии, ведь нужно и в цвет попасть, и в блеск, и в состав, которой покрыта ваша паркетная доска.

На сайте Parquet Flooring, частные мастера готовы Вам помочь, мы это умеем и разбираемся в химии. Самостоятельно устранить потертости на паркетной доске хорошо не получится, поскольку у вас нет того инструмента, который есть у нас. Также у вас нет пробников, которыми подбирается цвет и блеск доски, а у нас есть. Мы сделаем работу профессионально и возможно не будет заметно, что секторально производилась шлифовка.

Присылайте фотографии своих потертостей на WhatsApp, Viber по номеру +7 (916) 965-64-37.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит устранение потертостей на паркетной доске?

Стоимость устранения потертостей на паркетной доске

  Описание работ Стоимость руб.
1. Локальная шлифовка паркетной доски с покрытием от 10000
2. Локальная замена паркетной доски на новую от 10000
3. Циклевка общей площади от 600 р.м2
Процесс устранения потертостей на паркетной доске
Разберем теперь более детально, как устранить потёртости на паркетной доске. В первый день приезда мастера, производится осмотр и подбор цвета по вашей доске, которая будет немного отшлифована с плавным переходом на старое покрытие. После этого подбирается масло, грунт или лак из пробников соответствующему цвету доски. Когда будет максимально подогнано покрытие к существующему останавливаемся, поскольку необходимо оценить объем работы и договориться о цене. После успешного общения можно ехать за материалами, ведь пробники на то и пробники, чтобы сделать выкрас. Мы в основном покупаем химию, поскольку абразивные материалы закупаем оптом и всегда в наличии любая шкурка. После закупки выбираем день приезда на выполнение работ.
Шлифовка паркетной доски производится вручную при помощи вибро машинок, которыми можно секторально отшлифовать поврежденные зоны. Если доска имеет брашировку, то делаем еще и ее. После шлифовки наносим химию до победного конца. Часто затронутая зона шлифовки заметна на отблеск и цвет, поэтому чтобы было минимальное отличие, возможно обработать финишным покрытием и остальную площадь.
Вот и весь локальный процесс устранения потертостей на паркетной доске.
Если у вас небольшая площадь, например комнатка, то этот метод не эффективен и лучше просто отшлифовать весь пол и заново покрыть лаком или маслом.
Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X