Как выглядит паркет с нанесением геля

|| ||

Все фотографии полов, которые вы найдете на сайте, имеют в покрытии 2-3 слоя геля. Без геля отличных результатов не добиться никогда!

Предназначение геля

Предназначение геля – это заполнить микропоры, провисы, межщелевое пространство, устранение и связывание остаточной пыли и грязи, т.е. гель можно сравнить с финишной штукатуркой стен. Когда его много – это очень хорошо, пол выглядит ровным как стекло. Когда полы имеют такой вид, это приносит хорошее настроение и Вам, и мастеру.

Когда наносят гель

Гель наносят на заключительном этапе лакировки паркета. Его можно наносить, как для того, чтобы после него провести вторую межслойную шлифовку, так и без межслойной шлифовки. Но в основном гель не нуждается в шлифовке при правильном нанесении. После нанесения геля, обязательно должен быть финишный слой лака. Финишный слой лака лучше наносить много, примерно 130 мл/м2. Использование большого количества лака бывает опасным при кривых старых полах, поэтому можно сократить расход, а также выбрать лак, который не сильно ратсекается. Лаки, которые не образуют наплывы, как правило чуть дешевле чистых полиуретановых лаков, но тоже хороших и устойчивы. Этим тонким нюансом должен оперировать, каждый настоящий мастер паркетчик.

Таким образом, гель – это гарантия того, что Вам нанесут именно жирный слой лака, а не тонкий, ведь валиком можно раскатать лак до тончайшего слоя, дабы сэкономить на материалах.

Как наносят гель

Гель наносится специальным мягким металлическим шпателем, чтобы он не оставлял гелевых рисок в процессе нанесения, т.к. после этого можно усуществить лакировку без его шлифовки. Гель надо наносить аккуратно, размашисто в 2-3 слоя в разных направлениях, относительно предыдущего нанесения, но можно и в одном, не критично. 

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X