Паркет лодочка как дефект

|| ||

Длительная повышенная или недостаточная влажность в помещении, оказывает неблагоприятное влияние на паркетный пол, отчего на нем возникают различные лодочные дефекты.

Не сильное коробление допустимо и практически незаметно за полуматовыми и матовыми лаками, а также при правильном освещении. Очень сильное коробление результат нарушения технологии работ или залива паркета водой.

Изначально можно грешить на стяжку и влажные работы при ремонте, помещение должно быть полностью сухим. Также нельзя класть паркет в дождливые затяжные недели в весенне - осенний период. При укладке паркета на водно-дисперсионные клеи, обязательна выдержка пола в несколько недель или даже месяцев. Очень опасно помещение с бассейном в доме, если он находится на нижних этажах.

Избежать легкий дефект лодочки можно, но не просто. К примеру, почему-то никто не учитывает линейное расширение материалов под паркетом, а это фанера или половые сосновые доски. При хорошей песчано-цементной стяжке и хорошем мощном клее, деревянная подложна под паркетом не обязательна. Под стяжкой желательно не полениться проложить плотную целлофановую пленку. Зимой использовать увлажнители воздуха. Укладку паркета производить какой-нибудь плетенкой, например квадратами, вариациями ёлок и т. д. Покрытие паркета должно быть лаковым и таким, чтобы ни одна пора не была открыта. О масляном покрытии лучше забыть, замучаетесь с паркетом. Что касается древесины паркета, то у каждого свой вкус, самые недорогой и красивый в мире паркет - это дубовый, никакая другая древесина с ним по красоте и спокойствии тонов не сравнится.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, кликнив на кнопку ниже.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X