Паркетная доска, если стерлась — что делать?

||| |||

В процессе эксплуатации пола, защитное покрытие на паркетной доске изнашивается и чем дешевле доска, тем быстрее этот процесс происходит. Поначалу это не так заметно, но со временем можно наблюдать картину, когда на проходных местах образуются серые и темные пятна, а также можно наблюдать царапины, вмятины и другие повреждения.

Скажете, что лучше бы постелили ламинат, он дешевле и его проще заменить? Ламинат тоже подвергается таким же нагрузкам и также изнашивается, особенно быстро, если он дешевый. Ламинат создает неприятный акустический эффект при эксплуатации, он громкий. Вопрос с износом пола может решить плитка, однако под нее потребуется провести теплый пол и быть готовым к увеличению оплаты счета за электричество, что в долгосрочном плане сводит на нет её преимущество.

И так, если стерлась паркетная доска, то её можно заменить, если она на подложке, либо восстановить, как локально, так и по всей площади помещения. Замена доски целесообразна, если она полностью выработала свой ресурс, либо стоит задача полностью изменить дизайн пола не только по цвету, но и по фактуре древесины, по способу укладки и т. д. В остальных случаях дешевле выйдет её восстановление.

Локальное восстановление возможна, если удастся подобрать паркетную химию, которая будет точь в точь по цвету и отблеску с вашей доской, а если это невозможно, то необходимо будет произвести шлифовку всей площади пола. За бесплатной консультацией по этому поводу, Вы можете обратиться к нам, прислав фото пола по WhatsApp и Viber на номер +7 (916) 965-64-37.

Если потребуется шлифовка всей площади пола, то при использовании немецкого оборудования, качественных полиуретановых лаков и колеров, опытных рук, можно получить результат на заводском уровне, только с гораздо большим сроком службы покрытия, которое может достигать и 30 лет.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X