Реставрация паркета без демонтажа

|| ||

Демонтаж паркета самая крайняя и дорогая мера, и лучше с этим не спешить, а все продумать. Зададимся вопросом, а что под паркетом? Ведь под настил нового пола нужно хоть какое-то ровное основание, это может быть и стяжка, и фанера, и оргалит и лаговые конструкции и т.д. Если всего этого нет, то придется и основание подготавливать, а это уже совсем не легкий выход из ситуации. Если у вас в кармане немеренно денег, то демонтируйте хоть до плиты, но я сторонник экономии денег и вот какие варианты могу предложить.

Реставрация паркета с помощью обычной циклевки и последующей лакировкой, если где-то плашки совсем плохие возможно их поменять на новые. Если паркет старый и дубовый, то может получится так, что он будет после циклевки дымчатым, как бы состаренным временем, иногда это очень гармонично вписывается в дизайн интерьера это. Не рекомендуется заниматься циклевкой паркета самостоятельно, это будет долго, трудно и вряд ли у Вас получится сделать это качественно, а денег вы сэкономите много, можете даже повредить циклевочную машину, а арендодатели обязательно вычтут из вашего залога крупную сумму. Лучше нанять мастеров паркетчиков со своим оборудованием.

Сам старый паркет может служить отличным основанием либо под новую массивную доску, штучный паркет, ламинат, ковролин, линолиум и т.д. Могут помешать двери, в этом случае их можно либо поменять на новые, либо снять и подрезать низ двери.

Если вы все таки решились на демонтаж паркета. Вам потребуются мусорные мешки, возможно также потребуется заказ контейнера, если площадь пола у Вас большая. Не стоит скупиться на респираторы, старая пыль очень вредна и опасна.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X