Реставрация трещин шпона паркетной доски

Parquet Flooring - предлагает услуги по реставрации трещин шпона в паркетной и инженерной доске. Трещины в шпоне возникают практически в любой клееной доске, поскольку он тонкий, поэтмоу это нормальное явление и в этом нет ничего страшного. Желательно трещины заполнить твердым воском или герметиком, чтобы в них не попадала влага во время мытья пола. При попадании воды края шпона могут выгнуться, почернеть, сгнить и т.д., в общем омрачается великолепный вид пола. Вы можете это сделать сами или обратится к нам за помощью. Мы часто имеем дело с реставрацией шпона, поскольку умеем восстановить текстуру и выровнить края.

Мы рады будем Вам помочь. Фотографии можете прислать на WhatsApp, Viber по номеру +7 (916) 965-64-37.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит реставрация трещин на шпоне доски?

Стоимость реставрации трещин шпона

  Описание работ Стоимость руб.
1. Реставрация трещин шпона твердыми восками, красками и герметиками от 3000
Почему возникают трещины шпона в доске?
Почему возникают трещины шпона клееной доски, а в массивной доске и паркете нет? Одна из причин – это тонкий и широкий шпон. Его толщина бывает от 2 и до 7 мм. Чем толще шпон, тем меньше шансов возникновения трещин. Но это только особенности конструкции. На возникновение трещин шпона также могут влиять внешние факторы. Например очень трудно держать дома постоянную влажность, зимой она составляет 20%, а летом доходит до 70% во время дождя при открытых окнах. Разве доска скажет вам - спасибо? Нет, она отреагирует лопнувшим шпоном. Также причиной возникновения щелей также может быть нарушение технологии укладки. Вы замеряли влажность стяжки или наливного пола перед укладкой? Скажете это дело мастеров? Мы например замеряем, т.к. знаем об этом и стараемся снять свою ответственность заранее. Кстати, еще нельзя доску закрывать пленкой и оргалитом, лучше всего подойдет картонный укрывочный материал. Картона совершенно достаточно, чтобы доделать ремонт помещения. Еще несколько слов про бассейн в доме. Бассейн - это дорогая роскошь и лучше его отделить от дома, т.к. водяные пары могут просачиваться на весь дом, даже если стоят осушители воздуха.
Как и чем можно заделать трещины шпона?
Единичные трещины лучше всего заделать цветным твердым воском, а волокна подрисовать, тем самым его не будет заметно. Твердый воск наплавляется в трещину, а излишки снимаются пластиковым шпателем. Блеск воска можно убрать металлической губкой, скотч-брайтом или щеткой. Подрисованную текстуру нужно покрыть аэрозольным лаком, чтобы в процессе мытья пола не смыть краску. Блеск лака должен совпадать с блеском доски, чтобы не было пятнистого ореола, но это не всегда получается сделать, но в процессе эксплуатации ровный блеск выпрямится.
Если трещины шпона носят повсеместный характер, то лучший и быстрый способ заделки – это герметик. Герметики бывают разных цветов, так что подобрать более-менее пригодный не проблема. Герметик наносят шпателем, а излишки вытираются влажным не ворсистым полотенцем. Т.к. герметик при вытирании размазывается, то нужно запастись целым рулоном, чтобы почаще менять тряпочки. Использованные тряпочки в герметике можно помыть в воде и снова использовать. Если плохо убрать герметик, то пол будет в пятнах. Но порой это не избежать и придется пол покрыть специальным средством по уходу, который выровняет тон блеска.
Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X