Царапина на паркете, что делать?

|| ||

Царапина на паркете или на паркетной доске портит внешний вид пола. Особенно это бросается в глаза, если у вас новый паркет. Появление царапин - это самый частый случай среди всех повреждений на деревянном полу, которые возникают при сборке и переносе мебели, установке дверей, падении различных предметов и т.д. Если появилась царапина на паркете, что делать с ней вы узнаете от профессиональных мастеров.

Сегодня существуют подручные средства, которые позволяют самостоятельно устранить или сделать менее заметными практически любые царапины. А также вы можете просто вызвать нашего мастера, чтобы он вам их качественно и быстро удалил.

И так, царапины удаляются множеством способов, все зависит от того, какие они по форме. Царапины бывают острыми и продранными до древесины, бывают тупыми и вминаемыми в древесину с сохранением защитного покрытия, бывают легкими рисками на лаке. Как скрыть царапины на паркете?

Единичные царапины в большинстве своем случаев не удаляются, а скрываются. Скрыть царапины на паркете позволяют цветные маркеры, твердые воски, гели, краски и аэрозольные лаки. Маркеры, твердые воски и краски можно сегодня купить практически в любом крупном строительном магазине. Все остальное только в специализированных магазинах.

Глубокая острая царапина заполняется цветным твердым воском, вогнутая царапина заполняется гелем несколько раз, затем слегка шлифуется и покрывается аэрозольным лаком. Следует учесть, что лак должен совпадать по отблеску с вашим полом, а воск с цветом вашего паркета.

Как и чем замазать царапины на паркете?

Замазать царапины на паркете можно обычным маркером, можно специальным реставрационным. А еще их можно закрасить красками. Если читали где-то о йоде и грецком орехе, то и ими тоже можно, все средства хороши, главное, чтобы были эффективны.

Как удалить полностью царапины на паркете?

Чтобы удалить полностью легкие царапины на паркете необходима легкая шлифовка лака или масла. Это можно сделать как местно, так и по всей площади. После процедуры наносится новый слой лака или масла. Глубокие повреждения удаляются также местной шлифовкой до дерева. Если царапины очень сильные и обширные, то необходима перециклевкавсего пола и новая лакировка.

Как видите, вариантов устранения любых повреждений предостаточно, поэтому не стоит себе портить настроение, а настроиться на вызов мастера или на самостоятельное удаление царапин.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X