В чем разница между Ремонтом паркета и Циклевкой паркета?

|| ||

В интернете существует множество предложений по ремонту и восстановлению паркета, а это 2 совершенно разные операции и стоимость их также существенно отличается.

Ремонт паркета, подразумевает в большинстве случаев замену испорченных плашек на новые плашки. Это делается молотком и стамеской, иногда фомкой и даже ледовым топором, все зависит от сложности вскрываемого участка. Иногда этого бывает недостаточно и приходится подготавливать основание вскрытого паркета, поэтому и стоимость работ повышается. После вскрытия и подготовки основания, укладывается новый паркет, теперь внимание!!! – сегодня паркет изготавливается совершенно различных форм и размеров плашек. Бывает очень не просто найти паркет по длине и ширине плашек сходный со старым паркетом, вся надежда на интернет, разъезжать по магазинам бесполезно, потеряете много времени. Если не нашли требуем размер паркета - не беда, опытный мастер паркетчик может из немного большего размера плашек сделать тот, который нужен. 

Статистика показывает, что до 1990 года в Москве, да и в других городах России, в основном паркет укладывался Елкой на черную мастику, покрытие осуществлялось лакировкой Московским или Ленинградским лаком. После вскрытия испорченных участков ёлки, практически невозможно уложить новый паркет без щелей, которые достигать 1 см, в этом случае приходится вырезать вставки в 1 см и не жадеть шпаклевки. В общем, процесс ремонта ёлки очень сложен и труден, палуба в несколько раз легче. После замены испорченных участков, мастер паркетчик приступает к циклевке всей площади. Технологию циклевки паркета, и дальнейшей его лакировки можно назвать как бы восстановлением паркета. Восстановление паркета подразумевает собой циклевки и лакировку, а ремонт еще и замену испорченных участков. Теперь вы понимаете в чем разница между ремонтом и восстановленим паркета?

Что бывает, если хозяин ремонтируемого пола требует замену еще каких-то плашек после финишной циклевки?

Представьте себе, что Вы решили заменить какие-то участки своего пола и спланировали это так, чтобы Вам хватило денег на зарплату паркетчика и все расходные материалы. Мастер паркетчик после укладки на клей нового паркета, взамен старого, занимается циклевкой, процесс циклевки до финишного шлифования занимает несколько дней, за это время клей схватывается с новыми плашками. Теперь вы смотрите на чистый шлифованный пол, готовый к лакировке и в этот момент решаете заменить некоторые плашки, чтобы пол казался еще лучше, здесь Вы совершаете огромнейший просчет и подставляете мастера паркетчика, да себя. Мастеру паркетчику ничего не стоит заменить некоторые плашки, но паркету нужно выстояться хотя бы 2 дня, иначе если его шлифовать в тот же день, на следующий день эти плашки поднимутся вверх, т.е. будут выпирать, относительно соседних плашек, придется опять шлифовать и лачить. Как результат, процесс затянется, поэтому мастер паркетчик возьмет плату за дополнительные несколько дней работы и за 2 дня простоя, поэтому стоит все решить изначально, а не после. Вы забираете у себя и мастера паркетчика драгоценное время, которое должно быть оплачено.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X