Варианты восстановления и ремонта пола в старых квартирах

|| ||

В старых советских домах много квартир со старым паркетом. Приходит время, когда пол необходимо привести в порядок, рассмотрим различные варианты того, как это сделать. Вариантов обновления пола великое множество, все зависит от вашего кошелька. Можно иметь прекрасные полы и при этом совсем недорого. А насколько недорого? Для этого нужно будет самим понять, что можно сделать с полами, все подсчитать, в этом может помочь данная статья.

Обычная циклевка старого паркета и лакировка

Если старый паркет на вид вполне приличный и не отваливается, пускай возможен мелкий ремонт, то его можно просто подремонтировать, отциклевать и покрыть надежно в 5-6 слоев лаковой паркетной химией. Этот способ восстановления пола самый быстрый, простой и дешевый. 5-6 слоев покрытия – это гарантия долгой защиты паркета, которой хватит минимум на 20 лет.

Если вы хотите заменить старый паркет

Если все-таки старый паркет свое отслужил или вы хотите просто новый пол, то есть несколько вариантов проведения ремонта. Главное в создании нового пола - это подготовка основания. В зависимости от настилаемого материала, зависит какое необходимо подготовить основание.

Для ламината и паркетной доски на подложке, линолеума и ковролина подойдет любое ровное не обязательно дощатое основание. Для паркета, массивной и паркетной доски с монтажом на клей и гвозди необходима фанера.

Варианты подготовки основания

  • Стяжка или наливной пол в 3-7 см. Этот тип основания нужен при демонтаже пола полностью, до засыпки.
  • Старый оргалит. На него можно стелить на подложку ламинат, паркетную доску, линолеум и ковролин. На старый оргалит ещё можно постелить фанеру, для укладки паркета, массивной и паркетной доски на клей и крепеж.
  • Старый паркет как основание также сгодится, достаточно его немного отшлифовать и застелить фанерой.

Итоги:

Вариантов действий, как видите много, большинство из вас все-таки считают деньги, поэтому всегда можно найти самый оптимальный вариант. Если вам нужна ценная консультация, а также хороший мастер, то обращайтесь по телефону Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - Максим

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X