Что делать, если шпунт и гребень или шип и паз не входят друг в друга?

|| ||

Столкнулись с проблемой, когда гребень не плотно входит в шпунт, в следствии чего между плашками остается щель? Что же делать в таких ситуациях?

Если это штучный паркет, то надо не полениться отвезти паркет туда, где вы его покупали и потребовать заменить на нормальный паркет, при этом потребовать оплатить все разгрузочно-погрузочные работы. Иногда бывает, что не всегда удается сразу определить брак, а процесс укладки уже идет, и если не остановиться, то появление щелей в паркете в процессе укладки без принятия экстренных мер - неминуемо.

Если это массивная доска, то можно предпринять тот же метод возврата. Или потребовать от продавца возместить затраты на устранение проблемы нестыковки шпунта и гребня мастером паркетчиком. Для мастера паркетчика не составит труда устранить эту проблему на объекте и не придется терять драгоценное время. Способов корректировки великое множество. Если вы хотите сэкономить время, тогда звоните, Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 устраним проблему быстро и качественно.

Кто виноват в том, что шип и паз не входят друг в друга?

Если такой бракованный материал добрался до вашей квартиры или дачи, то виноваты здесь все, кроме покупателя. Завод изготовитель продал магазину непроверенный на техническом контроле товар, магазин не проверил, то что ему продал завод, поскольку его задача продать, но никак не уложить, а вот когда начался процесс укладки, тогда и всплывают такие вот сюрпризы. Только вот обратный процесс возврата товара на завод очень не выгоден всем, поэтому обычно это дело отдают мастерам паркетчикам, чтоб они это исправили.

Становится ясно, что первоначальным виновником является предприятие, где был изготовлен паркет. Давайте зададимся вопросом, кто несет ответсвенность на этом предприятии? На предприятии есть производственный участок, за которым идет контрольный участок, где и не успели замерить шип и паз. И все равно виноват рабочий у станка, он почему-то забыл перепроверить настройку своей режущей фрезы. В принципе, не ошибается тот, кто ничего не делает, поэтому для рабочего это будет хорошим уроком и потом он будет более старателен.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X