Что надо знать о циклевке паркета

|| ||

Без циклевки паркета, практически не обходится ни одна паркетная операция. Современный рынок обязывает проводить циклевку паркета по разумной цене, качественно и быстро, желательно иметь паркетошлифовальный инструмент в личной собственности, чтобы не отвлекаться от рабочего процесса.

Большинство паркетчиков в Москве берут машины в аренду, отдают денежный залог (около 30 000 руб.). При таком раскладе всегда есть риск порчи дорогостоящего инструмента. Я не обременен арендой, поскольку паркетошлифовальный инструмент имеется в своей собственности.

Очень часто клиенты попадают на паркетчиков без инструмента. Когда дело доходит до циклевки паркета, паркетчики просят клиента об аренде паркетошлифовальных машин. Я Вам не советую соглашаться на залог машин, если Вас попросят паркетчики, иначе в случае порчи машин, вы расстанетесь с деньгами.

Немного о циклевке паркета

Новые, старые, дачные - какие угодно деревянные полы нуждаются в циклевке, даже если Вас затопили. Ну ладно, на дачном участке можно и не циклевать, хотя в последнее время наблюдается обратная тенденция, клиенты все чаще заказывают циклевку полов из сосны в своем дачном доме. Принимать решение циклевать паркет или нет, решать Вам, но иногда это невозможно, из-за крайней изношенности паркетных плашек, в таком случае, возможна только замена на новый паркет или другой деревянный материал.

Шлифовка паркета немного легче, чем укладка паркета, она интереснее, ответственнее и без специального шлифовального инструмента невозможна. Поэтому качественной (элитной) отделкой паркета занимаются только опытные мастера паркетчики. Если вы многое знаете об отделке паркета из различных источников, например интернета, магазинов и т.д, это еще не значит, что у Вас самостоятельно получится качественно отциклевать пол и покрыть его лаком не имея навыков работы, тем более, что некоторые секреты мастерами паркетчиками не разглашаются.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X