Как добиться того, чтобы паркет блестел

|| ||

Для того, чтобы паркет блестел и был гладким на ощупь, его надо не только качественно отшлифовать, но и наносить в правильном порядке паркетную химию, а это грунт, лак, гель, и не забывать о межслойной шлифовке.

Как добиться того, чтобы паркет был блестящим:

Фотографии паркета в журналах или в интернете очень красивы. Прежде всего мы видим ровный блеск и рисунок укладки. Такие фотографии полов - это идеал того, к чему нужно стремитьсяя.

Стандартное количества слоев лака у всех паркетчиков всего 3, поскольку им надо сделать работу максимально быстро, т.к. все берут паркетошлифовальное оборудование в аренду, а этого недостаточно для получения гладких полов, да и срок службы покрытия около 5-10 лет.

Если после тех самых 3 слоев применить межслойную шлифовку, а потом нанести 2 слоя геля и поверх нанести финишный лак, то результат просто ошеломляющий. А совсем шик, если межслойную шлифовку, гель и лак повторить на следующий день, но это дорогое удовольствие.

Обычно все паркетчики используют полуматовые лаки, но есть и глянцевые лаки, которые хоть и дадут блеск полу после трех слоев покрытия, но без геля идеала не добиться.

Глянцевые и матовые лаки немного дешевле, чем полуматовые лаки

Почему глянцевые и матовые лаки дешевле, чем полуматовые лаки? Это потому, что циклевочные работы в основном выполняют паркетчики, которые по завершению работ сдают полы хозяевам и в их интересах максимально скрыть дефекты паркета, которые они не в силах убрать, а полуматовые лаки частично скрывают все недостатки, поэтому на рынке строительных материалов они пользуются большей популярностью, поэтому дороже. Еще матовые и полуматовые лаки в процессе эксплуатации скрывают накапливающиеся дефекты износа.

 

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X