Как работать циклевочными машинами

|| ||

Самая основная циклевочная машина у мастера паркетчика отделочника, является машина ленточного или на худой конец барабанного типа. Обе машины делают своё дело, однако ленточные намного производительнее своего предшественника, а в некоторых моделях ленточных машин предусмотрена замена барабана по принципу барабанных машин. Итак, как работать такими машинами, вернее интересно знать, как правильно ходить. Используем правило крест накрест, т.е. сначала работаем в одном направлении, потом разворачиваемся на 90 градусов и работаем в другом. Таким образом шлифованная полоса от одного направления затирается от другого направления. 

После того, как пол отциклеван основной машиной, можно остановиться и приступить к лакировке или продолжить дальше шлифовать либо круглой машиной, либо трио. Обе машины хороши, одинаково делают свое дело, но разница в цене очень существенная, трио дороже круглошлифовальной машины в 2-3 раза. Эти машины используются на финальном этапе циклевки, заряжают самую мелкозернистую шкурку Р120. Правило крест накрест для этих машин тоже стоит соблюдать, поскольку под определенным углом можно заметить полосы, если пройтись только в одном направлении.

Работать угловой машиной тяжелее всего, хотя все зависит от того как ею работать. Если работать стоя, нагнувшись, то очень сильно устает поясница и повреждаются позвонки, что очень вредно. Для того, чтобы поясница не уставала рекомендуется сесть с левой стороны, правой рукой держать машину, а левой рукой прижимать носик с диском и контролировать процесс шлифования.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X