Как убрать царапины на паркете покрытым лаком

|| ||

Царапины на паркете бывают разными и в зависимости от их характера, применяется тот или иной метод их устранения. Естественные царапины на паркетном полу появляются в следствии его прямого предназначения, а иногда бывает, что они появляются из-за неаккуратного к нему отношения или случайному попустительству. Также часты случаи, когда отсутствует хорошая адгезия лакового покрытия с деревом, иными словами лак царапается даже от легкого соприкосновения и появляются бело-серые тонкие дуговые следы. Немаловажен и такой момент, что на сильно блестящих покрытиях и на отсвечивающих от лампочек поверхностях очень хорошо видны все недостатки пола, поэтому локальные реставрации крайне сложны.

И вот возникает вопрос, как убрать царапины на паркете покрытый лаком? Так вот, самостоятельно качественно это сделать невозможно. Можете конечно попробовать всякие народные методы с йодом и грецким орехом, но профессионалы реставраторы больше предпочитают пользоваться удобным специальным набором для локальной реставрации, либо технологиями полировки и межслойной шлифовки с нанесением лаков. В набор локальной реставрации входят - твердые воски, маркеры, аэрозольные лаки, акриловые краски, шпаклевки и др.

Если царапин много, но покрытие еще свежее, то проводят процедуру шлифовки лака абразивом Р180-220, после чего паркет пылесосят и моют, покрывают гелью и наносят лак, преимущественно матовым.

Если царапины имеют микро характер, то можно произвести полировку покрытия однодисковой машиной с полировальными веществами.

Если отсутствует адгезия и лак шелушится, или даже ногтем сходит с древесины, то потребуется полная шлифовка паркета и новое нанесение лаков. Также потребуется шлифовка паркета и при очень запущенных покрытиях, где никакие межслойки и полировки не помогут.

Wood Parquet – предлагает услуги по устранению любых царапин на паркете, паркетной и массивной доске, ламинате. После реставрации царапин, следы повреждений будут практически не заметны или вовсе исчезнут. Присылайте свои фото на номер Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - оперативно ответим и возможно устраним уже сегодня.

Стоимость устранения царапин на паркете, доске и ламинате

  Описание работ Цена рублей
1. Устранение от 5000

Наши работы по устранению царапин

{gallery}nashi_uslugi/tsarapini:220:220:0:0{/gallery}

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X