Как затереть царапины на паркете, защита от царапин

|| ||

Если у вас появились царапины на паркете, вследствие естественного износа покрытия, либо случайных повреждений, то возможно вы захотите от них избавиться. Попробовать устранить царапины можно самостоятельно, но качественнее получится, если над этим поработают специалисты, которые имеют в своем арсенале реставрационный набор, спецоборудование, оснастку и опыт. Чем дешевле покрытие на паркете, тем хуже оно устойчиво к сопротивляемости износа. Очень часты случая отсутствия прилипаемости лака к древесине, плохой адгезией, в этом случае царапины приобретают светло-серый оттенок, что говорит о нарушении технологии не только лакировки, но и нанесении лаков без грунтовки.

Для устранения царапин самостоятельно можете попробовать популярные народные методы с йодом и грецким орехом, но вряд ли что-то у вас хорошо получится. Можно еще попытаться что-то сделать цветным маркером при колерованном паркете, а когда эффект не будет достигнут в нужном качестве, тогда придется испытывать другие методы и даже приглашать специалистов. Микро царапины на лаке или масле хорошо убираются при регулярной натирке и мойке полов при помощи специальной швабры с падовой насадкой со специальными средствами по уходу за паркетом, которые можно купить в специализированных магазинах. Кроме швабры можно использовать бытовую технику для ухода за полами.

Царапины также хорошо убираются, если их сначала затереть абразивом Р180 или Р220, а затем нанести слой матового лака или масла.

Если паркет сильно запущен, то даже затирка не поможет. Лучше будет провести циклевку паркета с нанесением нового устойчивого покрытия.

Защита паркета от царапин

Лучшая защита паркета от царапин — это хорошее покрытие качественными лаками, желательно 2-х компонентными, либо хорошими одно-компонентными лаками. Такое покрытие легко пылесосить и мыть, при этом вода не будет просачиваться под лак. При мытье можно добавлять какие-нибудь чистящие средства. Если хорошего покрытия нет, из-за того, что выбрали не того исполнителя, либо искали где подешевле, то особо защищать не чего и лучше будет для начала нанести еще пару слоев лака и потом уже расслабиться.

Также рекомендуется соблюдать меры, которые предотвратят появлению глубоких царапин, это осторожное передвижение мебели, приклеивание войлочных набоек на ножки стульев и т.д.

Вызвать специалиста на затирку царапин на паркете

Wood Parquet – предлагает услуги по устранению любых царапин на паркете, паркетной и массивной доске, ламинате. После реставрации царапин, следы повреждений будут практически не заметны или вовсе исчезнут. Присылайте свои фото на номер Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - оперативно ответим и возможно устраним уже сегодня.

Стоимость устранения царапин на паркете, доске и ламинате

  Описание работ Цена рублей
1. Устранение от 5000

Наши работы по устранению царапин

{gallery}nashi_uslugi/tsarapini:220:220:0:0{/gallery}

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X