Квартира в хлам, а паркет?

|| ||

По оценке квартир на взгляд, ремонт у большинства клиентов на добротном уровне, т.е. чистенько, не богато, с уютом, бывают и квартиры совсем, как говорится, пока ещё не начинали. Перед хозяевами последних, в большинстве случаев, цена ремонта основывается на их финансовом сотоянии. И так, для этой категории граждан, при наличии старого паркета, вопрос с полом должен решиться первым, но в процессе ремонта быть реализованным последним.

Если старый паркет, на вид не плох, то почему бы его не освежить и не дать ему новую жизнь. Цена вопроса циклевки будет на уровне покупки и укладки ламината, паркетная доска будет чуть дороже. Так что, выбирайте из двух вариантов. Конечно на вид, ламинат или паркетная доска будут выглядеть здорово, но этого хватит лет на 10-15, потом стыки досок начнут выпирать наружу и ничего нелбзя будет сделать, если только не перестелить пол новым материалом. Естественно для быстроты завершения ремонта, как ламинат, так и паркетная доска кладется на подложку прямо на старый паркет или что, там у Вас не важно, главное, чтобы основание было ровным. Уделите чуточку внимания на подходы к плитке, если где вы ее планируете, допустим в туалете, ванной, коридоре, кухне. После того, как положили пол, ставьте новые двери, а если оставляете старые двери, то дверь придется подрезать вместе с коробкой снизу, иначе двери не будут открываться.

Если выбираете циклевку паркета, то по-хорошему, надо делать её в конце ремонта, после того, как юудут сделаны все грязные работы. Если паркет пролежал у Вас довольно долго, не сомневайтесь, после циклевки он пролежит еще столько же.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X