Лак для соснового пола

|| ||

Самый дешевый пол на даче – сосновый. Сосновые доски лучше покупать 6 метровые. Но перед покупкой или погрузкой на грузовую машину, обязательно надо проверить входят ли шип и паз друг в друга, а также определитесь с сортностью, так как сосна дерево очень мягкое, смолистое, сучковатое, кривое и все в этом роде, но это нормально.

Однако сосновый пол не такой уж и плохой, если его хорошо отделать и покрыть правильными лаками, то сосновый пол почти не будет уступать дубовому. Конечно, если это дача, вы экономите, выбирая сосновые доски, то можно экономить и на химии, достаточно купить на строительном рынке лаки, к примеру, ярославские или турецкие, они сохнут от 1 дня и до недели. Еще можно сосновый пол затонировать, а затем залить лаком, но это кому как нравится. Учтите, что после лакировки дешевыми лаками запах будет выветриваться месяц, а то и более. Что касается прочности на истирание, то пол протрется в проходных местах достаточно быстро.

Есть вариант лакировки дорогой химией. Рассмотрим пример с применением лаков фирмы Bona, аналогичные лаки, есть и других иностранных фирм.

После циклевки, сосновый пол лакируется грунтовкой на растворителях (Bona D5 или Bona Universalgrund) в 2-3 слоя. На следующий день, необходима промежуточная шлифовка, для того, чтобы убрать ворс и грязь. Тщательно пропылесосить полы, пройтись шваброй для удаления остаточной пыли. Пол готов для нанесения финишных слоев лака, 2 слоя хватит. На выбор - Bona Resident, Novia, Spectra, Traffic, Mega, Flow.

По результатам применения дешевых и дорогих лаков можно с уверенностью сказать, что лучшее качество достигается с профессиональной химией Bona или ее аналогами.

Если Вам требуется консультация, закажите обратный звонок, нажав на кнопку ниже.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X