Обязательное циклевочное оборудование для ремонта полов, циклевки паркета

|| ||

Восстановление деревянных полов без шлифовки немыслим, мастера паркетчики и паркетные фирмы в обязательном порядке должны иметь специальные дорогостоящие циклевочные машины: ленточные (барабанные), одноодно дисковые (трех-дисковые) и угловые.

Если возникает вопрос: "А как производится циклевка паркета по немецкой технологии?". Главное в этом деле добиться ровной и гладкой поверхности пола, а поможет в этом профессиональное циклевочное оборудование и не важно, кто его производит.

Луччшая шлифовальная машина - это машина ленточного или барабанного типа. Ленточные машины более высокопроизводительны, т.к. длина ленты в 2 раза больше, зарядка ленты происходит легче и быстрее. Что касается качества циклевки полов, то делают это они на одинаково высоком уровне.

Далее, в обязательном порядке должно быть оборудование для круглого-плоского шлифования. На этот счет у мастеров паркетчиков существуют различные предпочтения, кто-то выбирает трех-дисковую машину, кто-то одно дисковую машину. Эти машины применяют после циклевки паркета машиной ленточнoго или барабанного типа. Обе машины хороши, проверено на опыте, однако трио стоит в 2-3 раза дороже одно дисковой.

Выравнивание пола трех-дисковой машиной происходит легче, быстрее и качественне, чем при работе с одно дисковой машиной, это тоже проверено на опыте. Одно дисковая машина шлифует пол абразивным кругом диаметром в 46 см, т.е. пятно контакта с полом 46 см в диметре, а полы имеют впадины, провисы, таким образом такой круг не способен выровнять провис, если только очень долго шлифовать. Трех-дисковая имеет 3 абразивных круга по 20 см в диаметре, пятно контакта с полом 20 см и при этом их 3, таким образом пол будет выровнен до исчезновения провисов.

В пользу трех-дисковых машин ещё можно отнести её вес - 80 кг, одно дисковые машины весят 40 кг.

Вышеописанное оборудование не предназначено для шлифовки пристенных и труднодоступных мест, эту функцию выполняет угловая шлифовальная машина.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X