Рекомендации по уходу за паркетом

|| ||

Уважаемые домохозяйки и хозяева квартир, если вы хотите сохранить паркет в хорошем состоянии надолго, вам потребуется еженедельный уход за ним. Не переживайте и не напрягайтесь - это не трудно, обо всем по порядку.

Представьте себе, что мастер паркетчик сдал вам пол и вы начинаете его эксплуатировать, т.е. вы по нему ходите, что-то роняете, собаки с кошками бегают по нему, так и надо, зачем полы жалеть, они для того и служат. Так вот, в конце недели вам необходимо прибраться, начинайте с пылесоса. Задача пылесоса убрать пыль и оставшуюся грязь, чтобы пол был чист для протирания и натирания специальной шваброй. Швабра должна быть примерно такой, как на картинке.

Если такой нет, ее можно купить в любом приличном супермаркете, на строительном рынке или зайти в паркетный магазин.

Есть еще один важный момент, паркет можно протирать такой шваброй просто намочив водой, а можно и добавить в ведерко колпачок моющего средства для паркета, обычно на основе масла. Такие средства лучше покупать в специализированных паркетных магазинах, т. к. в России пока нельзя доверять продажу паркетной химии домам быта, да и не продают они то, что нужно.

Если вы будете выполнять эти инструкции по уходу, вы сделаете еще одно большое дело, а именно: хаотичное движение шваброй втирает в пол масляную пленку, пол снова становится шелковисто-матовым и даже еще красивее, чем после работ паркетчика. Выполняйте уборку с чистящим маслом каждую неделю и вам не понадобятся в ближайшие 20 лет восстановление паркета профессиональными циклевочными машинами.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X