Самые дешевые цены на готовый паркетный пол от 1500 рублей

|||| ||||

Существует профессиональная и очень дорогая технология комплексного паркетного пола, начиная от подготовки стяжки и до качественных материалов. Стоимость работы прямопропорционально растет вместе со сложностью технологии. Конечная цена квадратного метра пола может легко достигать 10000 рублей и выше, однако у нас в стране большинство жителей этого себе позволить не могут, а всем хочется иметь хороший натуральный деревянный пол. Но не все так безнадежно, можно сделать очень качественные паркетные полы и при этом недорого.

Посмотрев внимательно на список, можно предположить, что вам больше подходит и сколько вы готовы потратить на свое основание и даже дополнить какой-нибудь из пунктов. Попробуйте самостоятельно вычислить стоимость материалов по любому из пунктов, поискав информацию в интернете.

*В нашем случае устройство песчано-цементной стяжки смесью М300, с керамзитом и с гидроизоляцией, толщина 5-7 см.

Виды оснований под паркет и примерная стоимость 1 м2 в 2016 году

  • песчано-цементная стяжка* ~ 400 рублей;
  • песчано-цементная стяжка* + клей+плита OSB 10 мм ~ 770 рублей;
  • песчано-цементная стяжка* + клей+фанера 10 мм ~ 900 рублей;
  • песчано-цементная стяжка* + наливной пол 5 мм + клей + плита OSB 10 мм ~850 рублей;
  • песчано-цементная стяжка* + наливной пол 5 мм + клей + фанера 10мм ~ 920 рублей;
  • старый битумный пол + наливной пол 10 мм + клей + плита OSB 10 мм ~ 525 рублей;
  • старый битумный пол + наливной пол 10 мм + клей + фанера 10 мм ~ 600 рублей;
  • регулируемые лаги + плита OSB 15мм ~ 500 рублей;
  • регулируемые лаги + фанера 15 мм ~ 600 рублей;
  • старый отшлифованный паркетный пол ~ 0 рублей;
  • старый паркетный пол + клей + плита OSB 10 мм ~ 375 рублей;
  • старый паркетный пол + клей + фанера 10 мм ~ 500 рублей;
  • старые половые доски + плита OSB 20 мм ~ 300 рублей.
  • старые половые доски + фанера 20 мм ~ 500 рублей.

Примечание: Укладку штучного паркета можно производить на крепкую песчано-цементную стяжку, но только не на наливной пол. Поверхность наливного пола мягкая, в отличие от твердой песчано-цементной. Паркет необходимо приклеивать только безводными клеями на растворителях или на спиртовой основе, а также на 1-2-компонентные полиуретановые клеи. Водно-дисперсионные клея лучше не использовать, т. к. паркет набухнет от воды и может произойти сдвиг, но в некоторых случаях и его можно использовать.

Аналог дорогой фанеры – плита OSB

Фанера бесспорно отличный материал, но и на нем можно сэкономить. Вместо фанеры может применяться ориентированно-стружечная плита OSB (ОСП), которая имеет почти те же свойства, но стоит дешевле.

Клей для фанеры и плиты OSB, а также паркета

Клеев сегодня великое множество, но их всех можно разделить на 3 вида, в порядке возрастания цены: водно-дисперсионные, на растворителях и полиуретановые. Последние не содержат воды, что очень важно, т. к. вода потом вся будет в паркете и придется ждать, когда он подсохнет, чтобы начать его шлифовку и покрыть защитной химией. Время на высыхание паркета может составлять от одного месяца и до полугода. Минимальная стоимость хорошего водного клея примерно 150-250 рублей за 1 кг, при расходе 1,2-1,5 кг на метр. Стоимость клея на растворителях 200-300 рублей за 1 кг. Стоимость однокомпонетного полиуретанового клея ~500 рублей за 1 кг. Стоимость двух-компонетного полиуретанового клея 250-600 рублей за 1 кг.

Стоимость паркета

Сегодня на рынке паркет представлен в большом разнообразии, он есть любых размеров, сортов по отбору и из разных пород древесины – дуб, бук, ясень, граб, клен и другие. Цены начинаются от 200 рублей за 1 м2. Крупноформатный и приличный красивый дубовый паркет стоит от 600 рублей, из которого можно сделать шикарный пол, один из таких полов можно увидеть на фото.

Стоимость защитной химии

Паркетные полы имеют 2 варианта защиты: лаковое и масленое. При лаковой защите пола за ним не надо будет следить, износостойкая лаковая пленка может служить больше 30 лет. Уход за лакированными полами прост, их достаточно пылесосить и протирать шваброй с хорошо отжатой тканевой насадкой. За масляным покрытием придется следить всегда, увидели, что паркет теряет свой вид, необходимо наносить масло еще раз. В общественных местах доска и паркет под маслом стираются буквально за 3 месяца. В итоге масляное покрытие, если за ним следить или даже не следить, получится гораздо дороже и с ним будет больше хлопот.

Если можно сильно сэкономить на основании, на клее и на паркете, то вот на защитной химии экономить себе во вред. От защитного покрытия зависит то, как долго вы не будете вызывать циклевщиков для обновления покрытия. Хорошее лаковое и масляное покрытие стоит минимум 400 рублей на 1 м2.

Результат вычислений

Итак, предположим, что у нас новостройка и вы хотите паркетные полы. Делаем хорошую песчано-цементную стяжку с керамзитом в 5-7 см, можно и больше. Под керамзит желательно положить не фольгированный пенофол и вывести его по стенам, чтобы стяжка была виброразвязана от стен, таким образом вас не будут слышать соседи снизу. Пенофол также имеет гидроизоляционные свойства. Поверх стяжки нанести тонким слоем чистый цемент, чтобы поверхность была жесткая. Даем стяжке несколько месяцев на высыхание. Стяжку не обязательно армировать, т. к. достаточно керамзита. Нет ничего страшного, если стяжка где-то потрескается, она все равно будет крепкая. Далее паркет можно класть прямо на стяжку минуя фанеру или плиты OSB, но только на клей не содержащий воды. Клей для паркета лучше использовать двух-компонетный, т. к. он не пахнет в отличие от клея на растворителях, его стоимость 300 рублей за 1 м2. Паркет выбираем дубовый за 800 рублей формата 350х70х15 сорта натур, можно и за 600 рублей сорта рустик или кантри (очень красивый). На лак - 400 рублей за 1 м2.

Итого стоимость готового качественного паркетного пола вместе с отличным основанием составляет примерно 2000 рублей с учетом скрытых расходов. Конечный результат ничем не будет отличаться от результата устройства полов за 5000 рублей и выше.

Вы где-нибудь видели такие цены? Если вам трудно все подсчитать, то вы можете закзазать обратный звонок кликнув на кнопку ниже.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X