Соотношение цены и качества при циклевке и ремонте старого паркета

|| ||

Сегодня в интернете, на многих сайтах, присутствует информация по ценам на циклевку паркета. На стандартные услуги, количество нанесения слоев лака равно 3-м. Стандартные услуги привлекают клиента низкими ценами, но это плата за среднее качество работы и лаки российского производства под немецкими брендами. Более высокое качество работы достигается путем нанесения 5-6 слоев паркетной химии, промежуточной шлифовкой лака и полным использованием всего комплекта оборудования. Цена высокого качества работы как правило выше в 2 раза, чем на стандартные услуги.

Рекомендация: Не скупитесь на 5-6 слойное покрытие химией паркетного пола, иначе через несколько лет вам придется вызывать заново паркетчиков для ремонта паркета.

Стоимость ремонта паркета с циклевкой немного дороже, в зависимости от сложности ситуации.

Стоит разобраться, какие цены на циклевку паркета предлагают сейчас фирмы. Существуют полы свеженастланные или покрытые износившимся лаком, значит цены по циклевке старого пола будут на порядок выше, поскольку шлифовка старого лака процесс более сложный и может сопровождаться различными осложнениями.

Повторимся что, лакировку проводят в 3 слоя или в 5-6 слоев, здесь могут быть дополнительные межслойные шлифовки, применяют еще специальный гель для устранения провисов и закрытия пор древесины.

Что касается циклевочных машин, то существуют 3 типа машин, ленточные или барабанные, плоскошлифовальные однодисковые и трех-дисковые (trio). Каждая машина предназначена для своей цели и выполняет ее на отлично, поэтому паркетчик использует в своем арсенале то, что ему больше подходит, а не то чего хочет клиент. Совершенно не обязательно, что шлифовка трехдисковой машиной должна быть дороже, чем применение ленточных и однодисковых машин, поскольку качество шлифовки одинаково при правильном подходе.

Совет: Если вы хотите, чтобы мастер паркетчик показал наивысшие результаты качества, то постарайтесь выйти на паркетчика не через прораба или посредника, а напрямую.

У мастеров паркетчиков бытует фраза: “циклевка в 2 этапа” - что это значит? Это относится к мебелированным квартирам, когда невозможно освободить всю площадь пола для циклевки. Как правило, вся мебель переносится в какую-нибудь комнату, а свободное помещение циклюется и лачится, потом выжидается время до 1 недели и мебель обратно ставится на место. Освобождается оставшаяся комната, которая проходит все этапы циклевки и лакировки, что и предыдущая. Такой процесс циклевки по времени увеличивается в 3 раза, а простой дорогостоящего паркетошлифовального инструмента не выгоден для паркетчика.

При ремонте старого паркета иногда требуется замена плашек или замена целых участков, и различные другие проблемы, поэтому окончательные цены оговариваются только при личном выезде паркетчика на место.

Бывают и более сложные случаи определения цены на паркетные услуги, к примеру бывает так, что пол подвергся затоплению, здесь все очень индивидуально.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X