Укладка паркета на голую стяжку

|| ||

Укладка паркета на голую бетонную стяжку отличается от укладки на фанеру тем, что процесс укладки убыстряется. Не надо использовать гвозди или шпильки, они попросту в бетон не забиваются, паркетные плашки приклеиваются клеем, этим и объясняется увеличение производительности.

Отсутствие гвоздей означает неизбежное появление микро щелей между плашками в процессе укладки паркета, поскольку гвозди в бетон не забиваются и подтянуть плашку нечем. Мастер паркетчик при отделке такого пола в первую очередь устраняет микро щели с помощью шпаклевки, таким-образом микро щели исчезают.

Если вы отрицательно относитесь к шпаклевке, то напрасно, без шпаклевки возможен только пол палубой с гвоздями или щитовой-модульный паркет. Если осуществлять укладку паркета с рисунком, то щели все равно появятся, это зависит от геометрии плашек и от ровности основания пола, суммарная погрешность и образует эти щели.

Парадокс заключается еще в том, что паркет природный материал, расширяться и сужаться для него в порядке вещей, если не следить за температурно-влажностным режимом помещения, щели будут появляться и исчезать так, что Вы даже не заметите. Поэтому в целях экономии можно обойтись и без фанеры, ничего страшного в этом нет. Если цель заключаестя в том, чтобы выровнять неровности стяжки с помощью фанеры, то гораздо дешевле обойдется самовыравнивающая смесь, если это конечно возможно.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X