Все деревянные материалы для пола, правильный выбор по карману

|| ||

Строительный рынок насыщен материалами для пола – настоящего деревянного пола, на который у обычного человека со средним заработком просто не хватает денег, и ему приходится выбирать звонкий ламинат, линолеум и пылесборник ковролин с коврами. Если нет денег на деревянный пол, то не торопитесь покупать ламинат, ведь есть недорогие варианты деревянного пола. Преимущество деревянного пола лучше осознает тот, кто уже один раз сделал неправильный выбор в пользу ненатуральных материалов.

Отделку производят только доски, доска шлифуется (брашируется) и покрывается защитными и тонирующими средствами на предприятии. Отделка доски на предприятии имеет преимущество только в качестве покрытия, но не в его стойкости к износу и не в цене готовой продукции. Но массивную доску можно купить и без отделки, предоставив шлифовку и отделку мастеру.

Вот основной список производимых материалов для пола из дерева

  • Штучный паркет и его художественные модули;
  • Массивная доска с отделкой и без;
  • Клееная паркетная и инженерная доска с отделкой.

Паркетная и инженерная доска продается уже в готовом виде, поскольку этот материал клееный. В клееной доске рабочего ценного слоя древесины всего 2-5 мм, нижние слои состоят из не ценных мягких пород древесины, что делает доску очень нежной при ударах и точечной нагрузке (дамские каблуки). Перешлифовка паркетной и инженерной доски может быть возможной раз-два, три - при достаточно толстом рабочем слое.

На сегодняшний день штучному паркету нет равных, он имеет широкий ассортимент по древесине, по сорту и твердости, по размерам и ценам. Пол из штучного паркета служит веками при правильном приклеивании, шлифовании и надежной грамотной лакировке. Пол из штучного паркета можно защитить лаками на очень долгий срок службы от 2 лет и до 50-100 лет. Все дело в качестве химии и ее наносимом количестве. Паркетные работы не терпят не профессионалов, поэтому оценивайте мастера по современному оборудованию, по тексту на его сайте, и материалам, которые он использует.

О древесине

Лучшая древесина для пола во всем мире - это российский дуб, пускай он немного гуляет от колебаний влажности, живет своей жизнью, но его цвет и текстура – это вершина теплой красоты в любом доме и в любом общественном заведении. Цвет дубового пола может быть абсолютно любым, но самые приятные тона кроются в его натуральном виде. Естественные тона пола из дуба: коричневый, светло коричневый, бежевый, светло-бежевый, седой, золотой, темно-золотой, желтый. Цвет дубового пола определяется предпочтениями заказчика. Если исполнитель не умеет оперировать цветами дубового пола, значит он не знаток в паркетной химии и не профессионал, следует обходить таких стороной.

В России также произрастает бук, ясень, лиственница, граб и др., эти породы тоже имеют свою красоту, которую лучше оценить на стенде в салон-магазинах. Помимо наших традиционных пород, также в продаже представлены экзотические породы, которые произрастают за пределами нашей родины – это орех, мербау, венге, тик и др.

О ценах - на выбор все, что душе угодно

Как уже говорилось, что паркету нет равных по крастое, так и нет равных ему по цене. Стоимость паркета за 1 м2 начинается от 200-300 рублей. Красивый и качественный паркет стоит примерно 600-1000 рублей, выше только отборные сорта. Стоимость массивной, паркетной и инженерной доски отделанной на предприятии начинается от 2500 рублей. За подробностями обращайтесь по телефону Whatsapp, Viber +7 (916) 965-64-37 - Максим или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По почте даже лучше, т. к. я смогу наглядно вам дать информацию по тому результату, который у вас будет за ту или иную сумму.

 

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X