Как получается блестящий паркет

||| |||

На фотографиях паркет выглядит гладким и блестящим, а вам хочется такой? Для этого нужно купить обычный штучный паркет и отделать его. Лаченая массивная доска тоже будет блестеть, но будут видны стыки досок из-за технологических фасок, этот вариант красив по своему, но немного тяжеловат для восприятия в квартире, доска лучше подойдет для дачи. Паркетная доска хороша всего несколько лет, потом приходит в негодность и выглядит хуже ламината, которому в принципе блестеть не обязательно, поскольку смысла в этом нет никакого.

Штучный паркет он уникален тем, что вы можете собрать любую композицию, какую ваше душе угодно, все зависит от вашего кошелька, т.к. чем сложнее узор, тем выше цена укладки. После укладки его шлифуют набором циклевочных машин до идеально ровного и гладкого состояния, если этого сделано не будет, лак покажет все впадины и неровности. Набор циклевочных машин стоит примерно 20 000 долларов, поэтому не стоит самому заниматься укладкой, а заказать услуги профессиональных паркетчиков, у которых этот инструмент в собственности.

Как добиться того, чтобы паркет блестел?

После циклевки паркета начинается процедура лакировки и чтобы добиться того, чтобы паркет блестел, надо правильно наносить паркетную химию. После 2-х слоев лака, необходима межслойная шлифовка лака, тем самым устраняется поднявшийся ворс. Обязательная уборка пылесосом и влажной шваброй. После уборки, необходимо нанесение 2-4 слоев геля, а поверх него нанесение финишного слоя лака. По такой технологии гдадкий паркет получится в любом случае. Если смотреть на паркет в сторону дневного оконного света, то эффект блеска будет ярче выражен, а если смотреть на паркет против света, блеск будет виден при внимательном рассмотрении.

Есть 3 оттенка лака, глянцевый, полуматовый и матовый. Если приглядываться, то на матовом и полуматовом полу тоже будут видны отблески поверхности. В пользу полуматовых и матовых тонов можно добавить еще и то, что они зрительно подчеркивают паркет, не прячут его за сильным отражением глянцевого лака.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X