Как заделать трещины на паркетной доске

|| ||

Появление трещин на паркетной доске — это признак того, что у вас в помещении происходят сильные скачки температуры и влажности. В нашей практике было много случаев, когда трещины на паркетной доске были вызваны наличием в доме бассейна.

Но не всякая паркетная доска подвержена появлению трещин, несмотря на крайние условия в доме. Но не беспокойтесь, трещины можно легко устранить так, что их потом невозможно будет отыскать.

Паркетная доска на которой не появляются трещины имеет ширину не более 12 см. Способ укладки паркетной доски на клей предотвращает любое движение, из-за которого тоже могут появиться трещины. Тонкий шпон на доске 2-3 мм также может лопнуть, особенно после того, как доска будет подвержена циклевке. Шпон из экзотических очень твердых пород древесины, например венге, мербау, крайне не устойчив к колебаниям влажности, поэтому чаще всего шпон делают из дуба. Дубовый шпон на паркетной доске трескается очень редко.

Существует 3 способа, как заделать трещины на паркетной доске.

Самый легкий, лучший и быстрый способ, это залить трещину твердым воском такого же цвета, как и ваша доска. После такой процедуры трещину сложно найти. Для этой операции лучше вызвать нашего специалиста, поскольку мы имеем большой набор восков различных цветов.

Следующий вариант избавления от трещины - это замена треснутой доски на новую. Эта операция во много раз сложнее, поскольку нужно во первых, иметь точно такую же доску, а во вторых произвести выпил испорченой доски и вклеивание новой. Если доска на подложке, то необходимо так демонтировать доску, чтобы сохранить соседние замки. Если треснутая доска рядом со стеной, то можно разобрать пол.

Если пол полностью в трещинах и поскрипывает, то это самый проблемный случай. В таких ситуациях паркетная доска разбирается, если она на подложке, затем стелится на клей и производится циклевка. Если доска на клею, то производится только циклевка паркетной доски и локальная замена скрипучих мест.

После циклевки паркетной доски нашими специалистами, возможно восстановление по цвету и тону, в общем, вид доски будет на уровне заводского качества.

Обращайтесь к нам и мы устраним ваши трещины в паркетной доске.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X