Паркет в актовых и общественных залах образовательно - культурных учреждений

|| ||

Паркетные полы в актовых и общественных залах российских образовательно - культурных учреждений в большинстве случаев находятся в крайне плохом состоянии. Сегодня такие учреждения существуют на балансе государства, которое не в состоянии выделить необходимые финансовые средства на ремонтные работы, а проверяющие инстанции требуют выполнения своих предписаний и нормативных требований. Находясь в такой ситуации, завхозам приходится выкручиваться всеми доступными способами.

Демонтаж паркета, с укладкой нового паркета это порой правильное решение, но самое дорогое. Примерная стоимость всех работ и материалов составит около 6 000 рублей за квадратный метр. Таким образом, зал в 100 метров обойдется учреждению в 600 000 рублей.

Самый дешевый способ - это поддержание старого паркета в нормальном состянии методом его циклевки и лакировки, а если он отваливается от основания, применить меры по дюбелированию к стяжке через каждые полметра. Поскольку такие полы имеют большую эксплуатационную нагрузку, то и соответственно необходимо увеличить количество слоев лака до такого уровня, насколько позволит бюджет. Затем каждый год вызывать паркетчиков для нанесения еще пары слоев лака, и так каждый год. Таким образом, проблемным полам учреждений можно продлить срок службы еще лет на 10-20, такого срока будет достаточно для накопления средств на новые полы. Стоимость работ и материалов по восстановлению паркета зала в 100 метров может составлять до 100 000 рублей.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X