Профессиональная реставрация паркета без циклевки

|| ||

Циклевка паркета выполняется только тогда, когда нельзя добиться желаемого качества при других способах реставрации. Рекомендуется производить циклевку пола раз в 15-20 и более лет, если в процессе эксплуатации к паркету применяются меры по устранению царапин, вмятин, сколов, потертостей, темных пятен и других повреждений. Наша компания обладает технологиями, которые без циклевки могут восстановить ваш паркет, что в итоге позволит вам существенно сэкономить и продлить срок службы пола.

Профессиональная реставрация паркета без циклевки применима в тех случаях, когда необходимо устранить повреждения в виде царапин, вмятин, сколов, потертостей и темных пятен. Устранение повреждений может производиться как локально, так и по всей площади. Профессиональная реставрация паркета необходима для дорогого пола, например художественного, молодого, заводского или дизайнерского.

Устранение царапин, вмятин и сколов

Царапины и вмятины — это самые частые случаи в нашей практике, поэтому мы знаем как их удалить, скрыть и замаскировать. Царапины и вмятины образуются в следствии неаккуратного передвижения и сборки мебели, установке дверей, когтей животных, падении предметов, микропесчинок и т. д. Не будем описывать подробно сами процессы, а только перечислим методы устранения повреждений:

Если глубоких повреждений немного, то их лучше всего замаскировать при помощи цветного твердого воска с дополнительным использованием маркеров, красок и ремонтного лака, чтобы царапины, вмятины и сколы были как можно менее заметными. В нашей компании трудятся профессиональные мастера реставраторы обладающие талантом художника, которые могут нарисовать текстуру дерева на твердом воске.

Если паркет покрыт лаком, а повреждений много, то на него лучше нанести гель, который может заполнить глубокие вмятины и царапины. Чем глубже вмятины, тем больше слоев геля надо нанести, чтобы ямки выровнялись. После нанесения геля возможна еще одна легкая зачистка и потом нанесение лака.

Повреждения также можно удалить локальной шлифовкой по контурам плашек, после чего наносится такое покрытие, которое будет максимально приближено к существующему тону и цвету паркета.

Особо испорченные плашки паркета выдалбливаются и заменяются новыми.

Устранение потертостей и темных пятен

Если на паркете образовались в проходных местах протертости лака до древесины, то можно произвести локальную шлифовку, а затем новую лакировку участка или даже всей площади.

На паркете также образовываются темные пятна, от мочи животных, от соли с улицы и от протечки воды. Темные пятна можно убрать шлифовкой в 50% случаях, а если это не произошло, то эти участки заменяются на новые плашки.

Если потемнели только торцы плашек, то их можно закрасить при помощи специальных красок, после чего эти места лакируются.

Заключение

Как видите вариантов профессиональной реставрации паркета без циклевки всей площади предостаточно, поэтому вы можете полностью положиться на наш опыт по восстановлению пола.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X