Реставрация дубового паркета

|| ||

Дубовый паркет является очень популярным напольным материалом в России и в мире, т. к. из него получаются очень красивые, прочные и долговечные полы. Еще ни один напольный материал не смог превзойти это прекрасное и простое изобретение для пола.

При надежной технологии укладки дубового паркета и её соблюдения при монтаже, зависит то, сколь долго будет служить вам пол в целом и насколько долго прослужит его защитное покрытие. Защитное покрытие для паркета рекомендуется делать такое, чтобы оно служило более 20 лет. Для этого необходимо защищать паркет после циклевки прочными лаками, а не маслами.

Но как часто бывает, поиск дешевых услуг, слабое представление о паркете, химии и экономия на материалах приводит к обратному результату. Паркет может заскрипеть, отклеиться, покрытие стереться. Также в процессе эксплуатации неизбежны и локальные повреждения в виде царапин, вмятин, сколов, следов от ожогов, пролитой жидкости, затопления водой и т. д. В общем рано или поздно встанет вопрос реставрации дубового паркета, либо его ремонта или циклевки.

Когда говорят про реставрацию дубового паркета, надо понимать, что это локальное устранение мелких повреждений в виде царапин, вмятин, сколов, трещин, каких то пятен, потертостей и т. д. При реставрации паркета дефекты заделываются специальными цветными твердыми восками с применением красок, маркеров и ремонтных лаков. Царапины могут убираться за счет шлифовки только покрытия. Если повреждение места непоправимое, то производится локальная замена, шлифовка и лакировка по контуру. При реставрации паркета не производится циклевка всего пола.

Циклевка паркета - это просто радикальный метод восстановления пола и применяется в основном для сильно испорченного покрытия и покоробленного паркета. Понятие - реставрация старого паркета, подходит больше к красивому художественному или щитовому паркету, есть смысл восстановить исторический пол, ведь в России полно таких полов.

Когда необходимо устранение скрипа, переклеивание плашек, перебор паркета, восстановление после залива водой, то необходимо произвести первоначальный ремонт паркета. Как правило после ремонта всегда требуется циклевка и лакировка.

Когда вы не знаете, что требуется вашему паркету - реставрация, ремонт или циклевка, обращаясь к нам, вы будете уверены, что любой ваш запрос будет выполнен в короткие сроки и лучшими специалистами Москвы.

Благодарим за обращение!
Вскоре мы свяжимся с вами
X